Everything You Need

  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a soli 2 km dalla Cattedrale di San Patrizio, l'appartamento con 1 camere Everything You Need Melbourne offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Flinders Street, che si trova a circa 2 km. L'appartamento può ospitare fino a 2 ospiti.

L'appartamento Everything You Need offre agli ospiti un patio, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. In questa struttura, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno.

Gli ospiti hanno a disposizione opzioni di self-catering come una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e una vetreria in una cucina completamente attrezzata.

Quest'appartamento gode di una posizione ottima nel distretto Pelourinho, a 5 km dall'aeroporto di Melbourne Essendon. Gli ospiti possono visitare Chinatown Melbourne a circa 20 minuti a piedi. È inoltre possibile raggiungere i Giardini Fitzroy, che si trova a 2,1 km. La stazione degli autobus più vicina, O'Shanassy Street/Errol Street, è a circa 10 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Everything You Need Melbourne
'Modern Minimalism' Slate Chic In The City
Prezzo solo per cellulari

'Modern Minimalism' Slate Chic In The City

8.6
Ottimo 8 recensioni
144 m dalla struttura
USD 699 USD 629
a notte
Indigo By Ready Set Stay
Prezzo solo per cellulari

Indigo By Ready Set Stay

9.0
Eccellente 1 recensione
169 m dalla struttura
USD 192 USD 173
a notte
Stylish 2Br, 1Ba Apartment With Balcony & Parking
Prezzo solo per cellulari

Stylish 2Br, 1Ba Apartment With Balcony & Parking

9.0
Eccellente 1 recensione
220 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Melbourne Essendon
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Flagstaff Train Station
    1,1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Giardino

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Patio
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Everything You Need?
      L'appartamento Everything You Need si trova nel distretto Pelourinho, a soli 2 km dalla Cattedrale di San Patrizio.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Everything You Need?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Everything You Need c'è i Giardini Fitzroy, la Cattedrale di San Patrizio, Chinatown Melbourne, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Everything You Need?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Everything You Need è di 128 $.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Everything You Need?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Everything You Need ci sono Metropolitan Hotel e Akita, che si trovano a 6 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nell'appartamento Everything You Need?
      Nell'appartamento Everything You Need, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e una vetreria.
    • C'è una lavatrice in questo alloggio?
      Si, in questo alloggio c'è una lavatrice.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Melbourne Essendon
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Flagstaff Train Station
    1,1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Everything You Need Melbourne

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi